воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Рыночный механизм. Задание 1


                                         Увеличение спроса


Спрос — это количество товара, которое хотят и могут приобрести покупатели за определенный период времени при всех возможных ценах на этот товар.


За последние десятилетие возрос спрос на следующие товары: персональные компьютеры, компьютерные игры, мобильные телефоны, одежду.





В связи с этим можно выделить такие факторы, влияющие на спрос товара или услуг:

1) реклама

Стимулируя интерес к новым продуктам ,она способствует их становлению на рынке. Благодаря ей можно вывести товар на мировой уровень, показать покупателю наличие и качество продукта, рассказать о том, какие плюсы он будет иметь от приобретения данного товара или услуги.
В данном случае, это стиль одежды, лёгкость и удобностью в использовании персонального компьютера и телефона, а также успокаивающее и привлекающее свойство компьютерных игр.


2)"полезность товара"

Это значит, что товар может и должен удовлетворять потребности людей. Например, компьютер и мобильный телефон - способ получения информации. Одежда - стиль, домашний обиход. Компьютерные игры- один из наиболее быстрых способов развлечения. 





3)социальные установки 

В наше время, не иметь персонального компьютера или телефона, не ностить стильной одежды "не модно". Общество "требует" таких новинок в повседневной жизни. 



                                                 



Источники:

Комментариев нет:

Отправить комментарий